Страница обновлена 13.10.2020

Страница обновлена 13.10.2020

Уважаемые родители!

Педагоги детского сада несколько лет назад погрузились в идею создания нечто нового относительно стабильно известного преподнесения материала. Оценили возможность использования свободных помещений детского сада. Отремонтировали и переконструировали их в соответствии с требованиями Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, изменили наполнение (технологию, содержание).

Так родился проект создания «Образовательных Мастерских». На сегодняшний день мы имеем:

Мастерская Винни – Пуха

Мастерская папы Карло

Мастерская Волшебной флейты

Мастерская Мистера Эрудита

Мастерская Ворона Метра

Мастерская Геометрика

Мастерская Профессора Пробиркина

Мастерская Волшебной Кисточки

Мастерская Спортика

Мастерская Тетушки Розы

Мастерская робота Техника

Воспитанники старшего дошкольного возраста имеют возможность свободно выбирать деятельность,  следуя по картам (маршрутам) передвижения по зданию детского сада в соответствии с расписанием образовательной деятельности и календарно – тематическим планированием. Таким образом мы исследуем предпочтения детей и прогнозируем результат.

Кроме того, большое внимание уделяется безопасности детей при переходе  из одной «Образовательной Мастерской» в другую. Педагоги детского сада планируют организацию работы с детьми по подгруппам, с привлечением специалистов детского сада, индивидуальную работу с детьми в рамках индивидуального маршрута сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также работу с детьми по развитию детской одаренности.