Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад деревни Дюдьково

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

МДОУ детский сад д. Дюдьково реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанную  на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования
Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе, к школе
Форма обучения – очная
Место осуществления образовательной деятельности  Российская Федерация,152962, Ярославская область, Рыбинский район, Ломовской сельский округ, деревня Дюдьково, дом 13
Уровень образования – дошкольное образование
Язык, на котором ведётся обучение – русский
Нормативный срок обучения – 5 лет
Количество воспитанников в 2021 – 2022 учебном году – 72 человека

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Программа За счет бюджета

ассигнований

федерального бюджета

субъектов РФ местного бюджета

по договорам

об образовании

Дошкольное

0 62 10 0

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад д. Дюдьково реализует:
* Основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе и с учетом концептуальнрых положений федерального государственного образовательного стандарта (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"), примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015г. № 2/15).
* Адаптированную основную образовательную программу Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад д. Дюдьково для детей с задержкой психического развития.
* Дополнительную общеобразовательную программу – дополнительную общеразвивающую программу "Ритм"
* Дополнительную общеобразовательную программу – дополнительную общеразвивающую программу "Занимательная математика"
* Дополнительную общеобразовательную программу – дополнительную общеразвивающую программу "Речетворчество"
* Дополнительную общеобразовательную программу – дополнительную общеразвивающую программу "Юные экспериментаторы"