Как одевать ребенка в садик?

Прежде всего – так, чтобы ребенок в группе чувствовал себя раскованно и свободно. Одежда вовсе не обязательно должна быть модная, новая и дорогая. Более того – вы же сами дома не ходите в рабочем костюме, а для ребенка садик – на целый день как дом, поэтому ему тоже в строгом костюмчике или в платьице, которое страшно помять, будет неуютно.

Ребенок должен легко сам одевать и снимать одежду, а главное – она всегда должна быть чистой и аккуратной! Понятно, что в садике случаются всякие казусы – играл на полу, облился супом, упал на улице: Увы, мамам приходится стирать чуть ли не каждый день. Но поверьте, дело стоит того (разумеется, лучше иметь несколько комплектов одежды на смену).

Рекомендуется сменная одежда не только для малышей, но и для детей старшего возраста.

Требования к одежде детей 3-7 лет в помещении (СанПиН 2.4.1.1249-03)

Таблица 2.6.3

Температура

воздуха

Одежда

Допустимое число слоев одежды в области туловища

18-20

Хлопчатобумажное белье, платье из полушерстяной или толстой хлопчатобумажной ткани, колготы, для старших дошкольников гольфы, на ногах туфли.

2-3

21-22

Хлопчатобумажное белье, платье (рубашка) из тонкой хлопчатобумажной ткани с коротким рукавом, на ногах легкие туфли или босоножки

23 и более