Правила приёма детей.

Памятка для родителей

1.           Лично  передавайте  и  забирайте  ребенка  у  воспитателя,  не передоверяя   ребенка  лицам,  не  достигшим  16-летнего  возраста.

2.           Приводите детей в группу не  позднее 8.00 часов.

3.            Дети должны быть: опрятными (одежда должна быть чистой, выглаженной), умытыми, причесанными, с коротко стрижеными ногтями.

4.            У каждого ребёнка должен быть чистый носовой платок; все вещи должны быть подписаны; обязательно должны присутствовать петельки-вешалки на верхней одежде.

5.           Одевайте детей по погоде. Одежда и обувь должны быть по размеру. Сменная обувь для группы должна быть кожаная.

6.            Приводите детей без признаков болезни и недомогания.

7.            Если ребёнок заболел, предупредите воспитателя или старшую медсестру в день заболевания до 8ч.30мин.

8.            Заранее информируйте Учреждение за день о выходе ребёнка после его отсутствия.

9.           На время отсутствия ребенка (по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период или иных случаях) предоставляйте письменное заявление о сохранении места в Учреждении на согласование с администрацией.

10.         Своевременно сообщайте об изменении места жительства, контактных телефонах.

Категорически запрещается давать и приносить в детский сад:

- золотые украшения;

монеты и денежные знаки;

- лекарства и витамины;

- спички, зажигалки;

- мелкие и острые предметы;

- жевательную резинку;

- другие предметы, представляющие угрозу жизни и здоровья детей.